Timetables für das Zauberwald Festival 2019

Nachfolgend findet Ihr alle Timetables für das Zauberwald Festival 2019. Bitte beachtet, dass es kurzfristig noch zu Änderungen kommen kann. Beachtet daher auch die Timetables die auf dem Kotten aushängen.

Mehr Informationen zu den einzelnen Künstlern findet ihr auf unter Line-Up.

Main Outdoor

Freitag

16:00 -18:00 Uhr
Kollskoya

18:00-19:00 Uhr
Focojo

19:00 - 20:00 Uhr
Waldgeist

20:00 - 22:00 Uhr
Überserum

22:00 - 00:00 Uhr
Closed

Samstag

00:00 - 10:00 Uhr
Closed

10:00 - 12:00 Uhr
Albaro

12:00 - 14:00 Uhr
Symeon

14:00 -16:00 Uhr
Hugoa

16:00 - 18:00 Uhr
Hirnlego

18:00 -19:00 Uhr
Mindplex

19:00 - 20:00 Uhr
Microtech

20:00 - 21:00 Uhr
Crysodroll

21:00 - 22:00 Uhr
Trizono

22:00 - 00:00 Uhr
Closed

Sonntag

00:00 - 10:00 Uhr
Closed

10:00 - 12:00 Uhr
Pan

12:00 - 14:00 Uhr
Benary

Main Indoor

Freitag

16:00 - 22:00 Uhr
Closed

22:00 - 00:00 Uhr
Kromagon

 

Samstag

00:00 - 02:00 Uhr
Raoul

02:00 - 04:00 Uhr
Xian

04:00 - 06:00 Uhr
Zyron

06:00 - 08:00 Uhr
Illäusius

08:00 - 10:00 Uhr
Andyjaner

10:00 - 22:00 Uhr
Closed

22:00 - 00 Uhr
Alomtas

Sonntag

00:00 - 02:30 Uhr
Worf

02:30 - 04:30 Uhr
Nebokad

04:30 - 06:00 Uhr
Extracted Roots

06:00 - 08:00 Uhr
Lecxs

08:00 - 10:00 Uhr
Feliniti

10:00 - 14:00 Uhr
Closed

Techno Floor

Freitag

16:00 - 22:00 Uhr
Closed

22:00 -00:00 Uhr
Natasha Hellmann

Samstag

00:00 - 02:00 Uhr
Illuminated Art

02:00 - 05:00 Uhr
Coffee & Curry

05:00 - 08:00 Uhr
byPaSt

08:00 - 10:00 Uhr
Sören Fischer

10:00 - 22:00 Uhr
Closed

22:00 - 00:00 Uhr
4Ego aka Divouse.AM

Sonntag

00:00 - 02:00 Uhr
Slin

02:00 - 04:00 Uhr
Kamil Kool

04:00 - 06:00 Uhr
Chris Occult

06:00 - 08:00 Uhr
Malte Piet

08:00 - 10:00 Uhr
Ideal

10:00 - 14:00 Uhr
Closed

Toggy Floor

Freitag

16:00 - 18:00 Uhr
Lip

18:00 - 20:00 Uhr
Flo Fischer

20:00 - 22:00 Uhr
GuanaBana

22:00 - 00:00 Uhr
E-Jay

Samstag

00:00 - 02:00 Uhr
Discjony

02:00 - 04:00 Uhr
Atopia

04:00 - 06:00 Uhr
Whuzzi

06:00 - 08:00 Uhr
Sinnex

08:00 - 10:00 Uhr
Exe.Cute

10:00 - 12:00 Uhr
Sören Fischer

12:00 - 14:00 Uhr
Frank Berger

14:00 - 16:00 Uhr
ByPaSt

16:00 - 18:00 Uhr
Dansir

18:00 - 20:00 Uhr
Louis Dinkgrefe

20:00 - 22:00 Uhr
Christopher Noble

22:00 - 00:00 Uhr
Harald F.

Sonntag

00:00 - 02:00 Uhr
Buddha

02:00 - 04:00 Uhr
Rabbi

04:00 - 06:00 Uhr
Schnuppchen

06:00 - 08:00 Uhr
Gen Goa

08:00 - 10:00 Uhr
Dumani

10:00 - 12:00 Uhr
Kollektiv909

12:00 - 13:00 Uhr
Freddy Menkury

13:00 - 14:00 Uhr
byPaSt

Alternative Stage

Freitag

16:00 - 20:00 Uhr
Closed

20:00 - 21:00 Uhr
Hang & Harfe

21:00 - 22:00 Uhr
Fluffy Bazar

22:00 - 23:00 Uhr
Fluffy Bazar & Leela Loops

23:00 - 00:00 Uhr
Closed

Samstag

00:00 - 14:00 Uhr
Closed

14:00 - 16:00 Uhr
Luca Vinyl Oldschool Hip Hop

16:00 - 16:30 Uhr
N&L

16:30 - 17:00 Uhr
Hängrox

17:00 - 18:00 Uhr
-:MF:- feat Philly

18:00 - 20:30 Uhr
Ticore in Dub & Doktor Fluffy

20:30 - 23:00 Uhr
Invisible Ralf feat. Arie

23:00 - 00:00 Uhr
Closed

 

Sonntag

00:00 - 14:00
Closed

Chillout

Freitag

16:00 - 18:00 Uhr
-:MF:- feat. Philly

18:00 - 20:00 Uhr
Psygoch

20:00 - 23:00 Uhr
Closed

23:00 - 01:00 Uhr
Bengetier

 

Samstag

23:00 - 01:00 Uhr
Bengetier

01:00 -03:30 Uhr
Leela Loops

03:30 - 06:00 Uhr
White Dwarf

06:00 - 09:00 Uhr
Chillerium

09:00 - 11:00 Uhr
Lysergian

11:00 - 14:00 Uhr
Psychoz

14:00 - 23:00 Uhr
Closed

23:00 - 02:00 Uhr
Doktor Fluffy

Sonntag

23:00 - 02:00 Uhr
Doktor Fluffy

02:00 - 05:00 Uhr
Aquatone

05:00 - 07:00 Uhr
Nomadic Bazar

07:00 - 10:00 Uhr
Schmiss

10:00 - 12:00 Uhr
Xian in Chill

12:00 - 14:00 Uhr
Janos